Aprica- мнение врачей: Мы попросили профессора Кониши Юукуо из Научного Центра Педиатрии Университета Дошоши (Киото, Япония) прокомментировать конструктивные особенности продукции Aprica.
В частности, мы спросили про детские автокресла группы 0+, которые имеют горизонтальное положение (модели Deaturn, Fladea), коляски с сиденьем, высоко расположенным от земли (Soraria, Flyle,..)-

Aprica:
« Почему положение «лежа» уменьшает нагрузку на шею и грудь младенцев?!»

Профессор:
«В таком положении лучше всего сохраняются функции дыхания и кровообращения младенцев, которые еще не способны поднять голову вверх, особенно недоношенные.
Исследования показали, что в других позициях идет дополнительная нагрузка на шею и грудь младенцев, что может негативно сказаться на их дыхании и мозговом кровообращении: ведь они проводят большую часть своего времени во сне на спине.
Горизонтальное положение является естественной и стабильной позой для младенцев.»
http://www.aprica.jp/products/childseat/bed/93491_4/

Aprica:
«Почему высоко расположенное сидение коляски способно защитить младенцев в жаркую погоду?»

Профессор:
«Взрослые могут поддерживать температуру своего тела, независимо от температуры окружающего воздуха. Однако, терморегуляционная функция малышей еще так не работает, хотя они много двигаются и имеют хороший метаболизм. Из-за этого дети легко подвергаются влиянию внешних факторов, включая высокую и низкую температуру воздуха.
При прогулке с Вашим ребенком будьте осторожны и следите, чтобы он был одет по погоде.»
http://www.aprica.jp/products/babycar/typea/92778_7/